5 советов по укреплению здоровья зимой

Зима не очень полезна для здоровья и кожи. Иммунная система ослаблена, и человек более подвержен болезням. Воздействие мороза, ветра и влажности нарушит механизмы регуляции кожи.

1. Детоксикация для здоровья
Организм человека полон вредных веществ, которые попадают в него через воздух, пищу, лекарства или воду. Вам следует подумать о детоксикации, особенно если у вас избыточный вес, хронический запор, вздутие живота, если вы часто устаете или у вас болит голова. Токсины, которые не выводятся из организма, отягощают все жизненно важные органы и ослабляют сопротивляемость организма. Здоровое питание и чистое тело являются гарантией здоровья и жизнестойкости.

2. Режим питья важен летом и зимой
Даже если зимой мы не чувствуем такую же жажду, как летом, это не означает, что нашему организму внезапно требуется меньше жидкости. Достаточное увлажнение организма будет поддерживать ваш метаболизм, правильное кровообращение , пищеварение, а также вымывание токсинов из организма. Основу питьевого режима должна составлять качественная и микробиологически чистая вода. Приблизительно от 30 до 50 процентов режима питья могут составлять природные минеральные или лечебные воды и другие полезные напитки.

3. Поддержка защитных сил организма.
Иммунная система чрезвычайно чувствительна. Зимой полезные бактерии ослаблены, что делает борьбу с болезнями более сложной.

Основой сильного иммунитета является здоровая диета, которая обеспечивает достаточное количество витаминов и минералов. Физические упражнения повышают уровень клеток в иммунной системе. Бег, прогулки на свежем воздухе, плавание или командные виды спорта идеально подойдут для укрепления общего состояния для этого приобретайте витамины globaltrendn.ru. Избегайте стрессовых ситуаций, а также наслаждайтесь длительным сном.

4. Здоровое и сбалансированное питание
Тело потребляет больше энергии зимой, потому что оно должно производить тепло. В своем рационе расставьте приоритеты в продуктах, богатых белком. Ешьте фрукты , овощи, молочные продукты, постное мясо, цельные зерна и рыбу. Старайтесь соблюдать суточную дозу витаминов, минералов и микроэлементов. Если дневная доза не покрывается естественной диетой, выбирайте качественные пищевые добавки.

Важная информация:  Можно ли предотвратить преэклампсию?

5. Вентиляция помещения
Зимой мы проветриваем помещение в доме или на работе значительно реже, что является огромной ошибкой. Невентилируемые области являются питательной средой для инфекции. Кроме того, свежий воздух помогает мышлению и концентрации.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!