Чем отличаются условия проживания в частном пансионате от государственного

Негосударственный дом для престарелых людей – это место для временного или постоянного проживания пенсионеров, инвалидов и пациентов на реабилитации. Организация предоставляет все необходимые услуги для жизнеобеспечения: круглосуточный уход, мониторинг здоровья, питание и помощь в санитарно-гигиенических процедурах. 

Частный дом престарелых работает по образцу лучших европейских центров гериатрического и паллиативного профиля. Здесь занимаются профилактикой и лечением таких распространенных старческих недугов, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и деменции. Какие созданы условия проживания:

  • для размещения доступны одноместные и общие номера;
  • диетическое пятиразовое питание готовит собственный повар;
  • проводится ежедневная влажная уборка, кварцевание и проветривание;
  • поддерживается чистота постельных и душевых принадлежностей;
  • территория благоустроена и закрыта от посторонних;
  • все предусмотрено под особенности возраста постояльцев (отсутствуют пороги, на полах антискользящее покрытие, везде есть удобные поручни).

Постояльцы проводят время вместе за любимыми хобби, просмотром телевизора и прогулками на свежем воздухе. В учреждении царит домашняя и приветливая атмосфера. Чуткий персонал всегда прислушивается к пожеланиям и проявляет искреннюю заботу. Подобные места, где пожилой человек получает необходимую ему поддержку, очень важны для социума. 

В большинстве случаев государственные дома престарелых не имеют даже приличных условий для жизни, не говоря уже о качественном сервисе и внимательном отношении к людям. Если возникла необходимость поместить близкого человека под присмотр специалистов – лучше предпочесть частный пансионат. 

Многие выбирают этот вариант по причине отсутствия бумажной волокиты и бюрократии при оформлении. Процесс проходит предельно быстро и при необходимости даже можно договориться о трансфере пациента от больницы или дома до пансиона.

Как выбрать дом престарелых

В старости хочется больше спокойствия, тишины и уюта. Поэтому лучше выбирать пансионат с размещением подальше от шума мегаполиса. Пожилые люди любят неспешно гулять на свежем воздухе, и будет большим плюсом, если территория центра благоустроена для этого. Постояльцам всегда приятно пройтись в солнечный день мимо цветущих клумб под тенью деревьев.

Важная информация:  Как играть в Pin Up casino на деньги

Не менее важно, чтобы в учреждении обстановка была максимально приближена к домашней. Это поможет при смене места не чувствовать дискомфорта. Качественный ремонт и уют, несомненно, важны, но на первое место по критериям выбора все же выходит квалификация персонала. Именно от профессионализма сотрудников будет зависеть безопасность постояльца и положительная тенденция в его улучшении состояния здоровья.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!