Что вам нужно знать о кислородной терапии

Последнее изменение: 28 августа, 2020 в 05:04 пп

Низкий уровень кислорода в крови может вызвать дальнейшее сужение легочных артерий, приводя к увеличению давления в артериях легких и усиленной работе сердца. Признаки низкого уровня кислорода — одышка, усталость, давление в грудной клетке, судороги ног, головокружение, обморок и посинение пальцев и губ. Имея при себе дополнительный кислород, вы можете уменьшить давление в артериях и избавиться от симптомов.
Пульсоксиметр который можно приобрести на сайте используется для определения количества кислорода, необходимого человеку. Цель состоит в том, чтобы сохранить уровень кислородной насыщенности выше 90 процентов.
Уровни необходимого кислорода и рекомендации на счет кислородного режима для всех разные. В то время как некоторым людям дополнительный кислород нужен ночью, другим он может понадобиться только во время выполнения упражнений. Несмотря на это, большинству он необходим 24/7
Рекомендации:
Все страховые компании следуют медицинским рекомендациям, указывающим что:
• Уровень кислородной насыщенности должен составить 88% для приобретения квалификации на кислород. Он измеряется у сидящего без движения человека.
• Если кислородная насыщенность >88%, измерения выполняются при ходьбе.
• Если кислородный уровень падает ниже 88%, испытание выполняется снова с дополнительным кислородом, чтобы показать, что это улучшает уровень кислородной насыщенности.
• Если уровень кислородной насыщенности все еще остается >88%, выполняется ночная оксиметрия пульса. Уровень кислородной насыщенности должен понизиться ниже 88 процентов.
Советы о ношении кислорода:
• Увлажнитель (регулирующий количество влаги в воздухе) может помочь с сухостью в носу, воспалениями и кровотечением из носа.
• Солевой раствор в виде геля для носа можно часто применять в носу и вокруг носа. Это может также помочь воспаленным областям за ушами.
• Рюкзак на колесиках может помочь с переносом тяжелых резервуаров кислорода.
Путешествие с кислородом:
Одна из целей терапии ЛГ состоит в том, чтобы помочь пациентам стать более активными и наслаждаться всеми видами деятельности, в том числе путешествиями. Ношение кислорода требует дополнительной подготовки к путешествию, и рекомендуется начать все планировать по крайней мере за шесть недель до путешествия.
Использование кислорода важно при лечении ЛГ и для облегчения симптомов. Существует несколько доступных кислородных методов лечения, и ваш врач может помочь вам подобрать подходящую терапию.

Важная информация:  Лечение в Германии: помощь окажут квалифицированные специалисты


Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!