Как избавиться от волос на руках

Женские руки многое говорят о своей хозяйке. Они выдают возраст женщины точнее, чем лицо. Кожа рук быстро истончается, высыхает, утрачивает эластичность, появляются морщины. Но, иногда, женщины сталкиваются еще с одной проблемой – это волосы на руках. Конечно, руки не та часть тела, которой требуется регулярная обработка от лишних волос. И не стоит впадать от этого в панику, выход есть всегда и в этой ситуации тоже.

Главное помнить, что кожа на руках требует особого к себе отношения, значит нужно с большой осторожностью относиться к выбору средств. 1. Депилаторные крема – это первое что приходит на ум. Они очень удобные в использовании и эффект от применения сохраняется в течение нескольких дней. Но есть большая вероятность аллергической реакции. 2. Электроэпилятор — проверенный временем способ, освобождающий от проблемы на 2 – 3 недели. Эта процедура может подойти не всем, так как она достаточно болезненная и вызывает покраснения на коже, сопровождающиеся сильным зудом. 3. Восковая эпиляция тоже довольно болезненная процедура, ведь вместе с эпиляцией происходит и пилинг (удаляются верхние ороговевшие клетки эпидермиса).

Зато, если немного потерпеть, кожа будет не просто гладкой, а шелковистой.

4. Электролиз — один из эффективных способов по удалению волос. Но у него имеется существенный недостаток – высокая стоимость.

5. Лазерная эпиляция подробнее на сайте http://neolaser.com.ua очень хорошо подходит обладательницам темных волос, а вот светлые волосы лазер попросту «не видит».

6. Фотоэпиляция – он очень похож на предыдущий способ, но волосы удаляет при помощи энергии света. Посылаемые импульсы воздействуют только на волосяные корни, не причиняя коже вреда. На сегодняшний день это самый эффективный и безболезненный метод удаления волос. Для того, чтобы после удаления волос не случилось каких-либо неприятностей, предлагаем запомнить правила, которые помогут надолго сохранить красоту рук и сберечь ваше здоровье.

Важная информация:  Баралгин повышает или снижает давление?

После того, как вы выбрали способ для удаления лишних волос, вам необходимо:

1. Проконсультироваться со специалистом на наличие противопоказаний.

2. Провести предварительный тест на чувствительность кожи.

3. После проведения эпиляции категорически запрещено: — загорать и посещать баню, — пользоваться спиртосодержащими средствами. Так же, надо учитывать, что нет абсолютно безопасных способов удаления волос. Любой из них может нанести вред вашему здоровью, так как имеет ряд противопоказаний. Вот только самые основные из них: — Кожные повреждения на руках. — Гормональные нарушения организма. —

Сахарный диабет. — Беременность и кормление грудью. Наш совет: если волос на руках у вас немного, они не длинные и не очень темные, то может не стоит подвергать себя экзекуции и удалять их. Есть простой и не дорогой способ – обесцвечивание. В магазинах сейчас представлен большой выбор различных средств: крема, лосьоны, мази. Но, в любом случае, решение остается только за вами.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!