Как не бояться визита к стоматологу?

Ни одного врача люди не боятся так сильно, как стоматолога. Только сама мысль о посещении дантиста вызывает у нас панический ужас. Самое интересное, что такая реакция наблюдается даже у самих стоматологов, когда дело касается лечения их собственных зубов.

Несмотря на то, что лечение зубов проводится по самому последнему слову техники и с применением хороших анестетиков, заставить пойти в кабинет стоматолога человека может только невыносимая боль, или же героическое желание в сочетании с финансовыми возможностями заполучить голливудскую улыбку, для этого стоит обратиться в стоматологию https://neodenta.ru Как же сделать так, чтобы визит к стоматологу не мерещился эдаким сиквелом фильма ужасов?

Во-первых, надо сначала выяснить причину своего страха, а во-вторых, пользоваться некоторыми советами, в которых нет ничего сложного. Итак, никогда не приходите заранее на прием. Любая, даже детская стоматология производит прием по записи, так что нет нужды сидеть под кабинетом и накручивать себе нервы.

Достаточно прийти минут за 10 до приема. Если нет острой боли, и вы просто хотите, но никак не можете решиться заняться приведением в порядок своих зубов, то пусть ваш первый визит будет только консультацией. А на консультации вас никто не съест, и тем более не подвергнет пыткам в этом жутком кресле, так что нет причин волноваться. А еще никто не мешает расспросить врача, что он будет делать с вами в следующий прием и, таким образом, вы сможете морально подготовиться ко второму визиту. Ведь страшна, как правило, именно неизвестность.

Если вы так долго тянули из-за прошлого неудачного опыта лечения зубов, расскажите об этом врачу. Во-первых, ваш страх сразу станет наполовину меньше, а во-вторых, врач обязательно учтет и не станет повторять ошибки коллеги, а значит, по крайней мере, того, что было, с вами уже не повторится.

Важная информация:  Как предотвратить появление кариеса

Перед тем как идти на прием, воспользуйтесь информацией, которую дает стоматология в формате «вопрос-ответ»: вы будете знать некоторые нюансы и особенности современной стоматологии, а значит, будете в курсе того, какие варианты лечения сможете просить у своего врача. Седативные препараты помогут уменьшить ваше волнение, только не забудьте перед лечением зубов сказать врачу, что и в каких дозах вы приняли, поскольку это может влиять на дозировку и действие анестезирующих препаратов.

 



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!