Как нормализовать давление?

Нормальное артериальное давление позволяет человеку чувствовать себя бодрым и здоровым, но часто в 55 лет у женщин возникают сбои, что приводит к ухудшению общего самочувствия. Чтобы снизить показатели до нормы, можно использовать лекарства:

Диуретики. Эти средства уменьшают количество жидкости в организме, тем самым снижая артериальные показатели. Наиболее популярными считаются препараты Арифон и Гипотиазид. В их составе содержатся вещества, вымывающие натрий.
Препараты для расширения сосудов. Они оказывают воздействие на сосуды, снижая их тонус. Благодаря этому сердцу становится проще перекачивать кровь, что делает сосуды более вместимыми. К наиболее популярным можно отнести Папаверин.
Блокаторы фермента. В организме ангиотензин первого типа преобразуется во второй тип, чтобы этого не произошло, используют блокаторы, которые дополнительно помогают расширить сосуды. Такие препараты снижают учащенный пульс, к лучшим лекарствам можно отнести Капотен и Энап.
Кальциевые антагонисты. Средства такого типа снижают количество кальция в организме, поэтому не дают веществу выделяться в структуры ткани. Такое воздействие позволяет снизить тонус в сосудах. Хорошо себя зарекомендовали Коринфар и Фелодипин.
Также существует ряд средств, позволяющих повысить артериальную норму, если в 65 лет человек страдает от гипотонии. Быстро повысить показатели дома можно, используя такие лекарства:

кофеин в таблетках;

Цитрамон;

Аскофен.

За один раз можно принять не больше двух доз препарата, это позволяет быстро повысить показатели и устранить признаки сниженного давления. Лечение сниженного давления должно быть комплексным. Обязательно принимают препараты, используют физические нагрузки и физиотерапию.

Повышенное и пониженное давление встречается у людей разного возраста. В домашних условиях можно нормализовать низкие показатели с помощью чашки кофе или крепкого чая. При первых признаках нарушений следует обратиться за консультацией к доктору.

Важная информация:  Прогноз при раке молочной железы


Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!