Лифтинг, его особенности и назначение

При слове «лифтинг» у многих людей возникает представление о косметической операции по подтяжке лица, которая проводится под общим или местным наркозом, дорого стоит и доставляет человеку довольно много неудобств.
Однако современная косметология знает весьма эффективные способы осуществления лифтинга без операции.

Наиболее распространенный способ лифтинга с применением косметических средств и препаратов является мезотерапия. Этот метод основан на свойстве гиалуроновой кислоты удерживать влагу в коже, делая ее более упругой.
Гиалуроновая кислота содержится в клетках кожи, но дополнительное поступление ее извне способствует подтяжке кожи, разглаживанию морщин и укреплению кожных покровов. Поэтому основная составляющая такого лифтинга — маски с препаратами, содержащими гиалоуроновую кислоту.

Существуют и другие препараты и косметические средства, замедляющие старение кожи, повышающие ее упругость и создающие эффект лифтинга. Фактически единственный домашний, не требующий обязательной помощи профессиональных косметологов, способ лифтинга лица это маски с такими препаратами (как правило, на основе растительных экстрактов).
Впрочем, даже в этом случае лучше обратиться к специалисту, который поможет подобрать наиболее подходящие препараты и даст консультацию по поводу их применения.

В качестве дополнительного или основного метода лифтинга кожи может применяться также ручной массаж. Ведь суть лифтинга состоит в том, чтобы повысить тонус подкожных мышц и вызвать прилив крови к кожным покровам, а массаж этому весьма способствует. Помимо этого, массаж повышает потоотделение, что помогает выводить токсины и шлаки из глубинных слоев кожи и подкожной клетчатки.

Похожим, но более ярко выраженным эффектом обладает вакуумный массаж. Он вызывает дополнительный приток крови к коже, улучшает поступление питательных веществ во все слои эпидермиса и способствует подтяжке кожи.
Весьма эффективны такие современные технологии лифтинга, как лазерная шлифовка, ультразвуковое воздействие на кожный покров и фотоомоложение кожи. Так, лазерная шлифовка — это удаление поверхностного слоя кожи, за счет которого морщины уменьшаются или исчезают вовсе. Кроме того, действие лазера вызывает своеобразную реакцию во внутренних слоях кожи. Нити коллагена — белка, который придает коже упругость — сокращаются, что также способствует удалению морщин и делает кожу более гладкой.

Важная информация:  Переваги купівлі квитків Укрзалізниці: Зручність, доступність і безпека

На лице человека — и особенно на женском лице — есть особенно уязвимые зоны, где морщины появляются раньше всего. Это, например, область глаз. Морщинки и круги под глазами  могут появиться очень быстро — от нарушения сна, перенапряжения или переживаний. И лучший способ избавиться от них — это лифтинг глаз лазером подробнее на сайте https://coolaser.clinic/lazernye-proczedury-dlya-lica/ubrat-temnye-krugi-pod-glazami-lazerom/. Лифтинг глаз может осуществляться как с помощью косметических средств и массажа, так и с применением специальных приборов (например, радиоволновым методом).



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!