Может ли Мовалис повысить давление?

Последнее изменение: 26 августа, 2019 в 08:35 дп

Я – девушка, 25 лет. Хронических болезней нет. Сегодня сделала укол «Мовалис» от болей в спине. Спустя некоторое время почувствовала себя плохо: кружилась голова, началась дрожь телу, почувствовала аритмию. Очень похоже на повышенное давление. Неужели «Мовалис» влияет на него?

Мнение
Е. А. Шишкина
Врач-кардиолог
Данный лекарственный препарат относится к нестероидным противовоспалительным медикаментам (НПВП), активным веществом которого является мелоксикам. Он обладает обезболивающим и жаропонижающим эффектом. В официальной аннотации такое побочное действие, как повышение артериального давления, указано. Именно поэтому гипертоникам не рекомендуется принимать указанный препарат, в противном случае появится риск появление инфаркта и инсульта.

Помимо лиц с гипертонией, «Мовалис» не следует принимать людям с высоким холестерином или диабетом, с семейным анамнезом ССЗ, инсультом и сердечным приступом, так как они в особой степени подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний. В случае обнаружения побочных эффектов, необходимо прекратить прием лекарства и обратиться к врачу.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!