Польза кальция для организма человека

Когда мы слышим КАЛЬЦИЙ, первая мысль, которая приходит нам в голову – главный компонент костей и зубов. Да, кальций который можн приобрести на сайте https://artlife24.com.ua/fitokompleksy/kal-cimaks-90-kapsul в организме взрослого человека составляет от 1,2 до 2,0 кг, около 99% находится в костях и зубах, а оставшийся 1% — это находится во всех остальных живых клетках, имеет огромное значение, учитывая работу нервной системы, от него в частности зависит наше настроение, также имеет важную роль при сокращении мышц, влияет на правильный ритм сердца. Кальций способствует тому, как наше тело справляется с аллергией, как быстро заживут раны, усиливает действие многих важных ферментов, от него зависит свертываемость крови, нормальный уровень кальция снижает риск заболеваний сердца и рака толстой кишки. Повышенный спрос на кальций встречается у беременных женщин и кормящих матерей, эти женщины большую часть своего кальция отдают ребенку, поэтому могут заплатить за это потерей собственных зубов или костей женщины после беременности часто жалуются на слабость зубов и частое посещение стоматолога. Поскольку мы уже знаем, как важен кальций в нашем организме, это надо продукты, которые в него богатая. Для начала стоит упомянуть, что кальций растительного происхождения гораздо хуже усваивается, чем кальций животного происхождения. Самый простой способ, доступный кальций находится в молоке и молочных продуктах. Ниже продукты, которые необходимо добавить в свой рацион, чтобы обеспечить кальция:

Желток куриного яйца

хрящи, кости

сыр овечий

сыр

творог

камамбер

орехи

миндаль

шпинат

капуста

ягоды

Степень усвояемости кальция уменьшается с возрастом, поэтому пожилые люди страдают от остеопороза. Симптомами дефицита являются мышечные подергивания, тремор рук, ног, ощущение холодных рук, слабость зубов, аллергии и кожные высыпания, боли в спине, частые запоры, бессонница или головокружение. А что в случае, когда кальция слишком много? Избыток может возникнуть при передозировке витамина D, гиперфункции паращитовидных желез, болезни иммунной системы, а также может быть следствием плохого питания. Не надо преувеличивать с количеством молочных продуктов в ежедневном рационе и при этом помните, чтобы избегать слишком большого количества соли. Это может привести к избытку кальция, что в свою очередь способствует анемии.

Важная информация:  Как избавиться от волос на руках


Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!