Шесть секретов дерматологов по уходу за кожей

Если вы действительно хотите знать, как ухаживать за своей кожей, обратитесь к тем процедурам и косметическим средствам, которые используют дерматологи для ухода за своей кожей. В конце концов, дерматологи https://dd.clinic/ru/dermatolog/ – это профессионалы в своих областях и полагаются на научно доказанные исследования, чтобы решить, что работает, а что нет.
Итак, 6 секретов ухода за кожей, которыми пользуются сами дерматологи.

Используйте только крем для глаз на области вокруг глаз.

«Кожа век — самая тонкая и нежная», — говорят специалисты. Поэтому они сами используют и всем советуют специальный крем, чтобы воздействовать на эту область в одиночку. Более густые кремы, предназначенные для лица и тела, могут отягощать нежную кожу или вызывать раздражение.

Двойное очищение мицеллярной водой.

Двойное очищение мицеллярной водой помогает снять все остатки макияжа после умывания лица. При этом мицеллярную воду можно не смывать.

Регулярно используйте ретинол.

Регулярное нанесение на кожу ретинола предотвращает появление морщин, помогает с пигментацией и поддерживает тонус кожи.

Наносите солнцезащитный крем каждое утро.
В летний период необходимо каждое утро наносить солнцезащитный крем на лицо и открытые участки тела. Даже незначительное пребывание на солнце в жаркий летний день может нанести вред коже.

Делайте антивозрастные процедуры
Борьба со старением кожи начинается с посещения косметолога и ряда антивозрастных процедур, таких как инъекционные препараты, медицинские пилинги и т.п. Если проводить процедуры комплексно, то можно отложить период появления признаков старения.

Защищать кожу антиоксидантными сыворотками.

Витамин С, содержащийся в составе антиоксидантных сывороток, не только помогает предотвратить старение окружающей среды от свободных радикалов, но и осветляет кожу.

Дерматологи – это специалисты, знающие все о коже. Именно поэтому стоит опираться на их опыт и применять те же самые процедуры и косметические средства, которые они сами применяют для ухода за своей кожей.

Важная информация:  Важность своевременного лечения лимфомы: Стойкая борьба с опасным заболеванием


Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!