Как правильно выбирать детский ортопедический матрас

Когда родители стремятся обустроить спальное место для своего малыша, первое, что они намерены приобрести — конечно же, ортопедический детский матрас а также ортопедическая обувь https://www.sursil.ru/catalog/smennaya_shkolnaya_ortopedicheskaya_obuv_/. В принципе, сегодня уже практически все слышали слово «ортопедический», но очень много таких, кто до конца не понимает, что же скрывается под этим обозначением.

Часто, посещая ярмарки или супермаркеты, родители слышат от продавцов, что все матрасы бывают двух видов: ортопедические и не ортопедические, и так уж повелось, что к первым относят только пружинные модели, а ко вторым — все оставшееся.

Но если судить объективно, то стоит приметить, что на данном этапе такое понятие как «ортопедический» является условным, поскольку ни в одном государственном нормативе ему не дается четкое определение. В связи с этим буквально каждый производитель не стесняясь может маркировать свою продукцию словом «ортопедический», даже если она таковой не является.

Правильнее всего под словом «ортопедический» понимать способность матраса обеспечивать человеческому телу во время сна правильное положение с точки зрения ортопедии. Достигается подобный эффект за счет особой внутренней конструкции матраса, которая позволяет подстраиваться под естественные изгибы спины ребенка и поддерживать позвоночник в строго горизонтальном положении

Итак, выбирая для своего ребенка матрас, учитывайте некоторые факторы. Для начала уделите должное внимание качеству материалов, из которых изготовляется матрас. Они не должны вызывать какие-либо сомнения на счет того, что у малыша может возникнуть, к примеру, аллергическая реакция. Поэтому удостоверьтесь в том, что матрас будет безопасным в прямом смысле этого слова.

Далее приступайте к рассмотрению степени жесткости матраса, которая должна быть максимальной, поскольку малышам нельзя спать на мягкой основе, что чревато искривлением позвоночника. Покупку матраса лучше всего осуществлять в специализированном магазине, поскольку там вы сможете поинтересоваться сертификатом качества товара. К тому же в таком магазине имеется широкий выбор матрасов.

Важная информация:  Можно ли есть помидоры при высоком давлении?


Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!