Стильные оправы очков для зрения

Очки для зрения редко становятся самой стильной деталью образа. Однако если грамотно подойти к их выбору, можно подчеркнуть глаза и форму лица, а также придать всему внешнему виду особую утонченность, а приобрести их можно на сайте https://moiochki.by/

1. Прозрачная оправа

Очки с прозрачной оправой – один их трендов нынешнего сезона. Эта модель настолько популярна, что ее в качестве стильного аксессуара носят люди, не нуждающиеся в коррекции зрения. Оправа необязательно должна быть полностью прозрачной, она может иметь какой-либо легкий оттенок. Отсутствие чётких границ делает очки менее заметными, визуально увеличивая глаза и делая их цвет более глубоким.

2. Оправа в стиле «хипстер»

Ассоциации, приходящие на ум после упоминания слова хипстер, – джинсы с завышенной талией, свободные футболки и очки с большой оправой. Этот стиль корнями уходит в 90-е годы, когда среди молодых людей были популярны гранж, панк и минимализм. Очки хипстеров традиционно имеют слегка овальную форму и отличаются большим размером. Цвет оправы обычно бывает коричневым или же классическим черным. Такой аксессуар добавляет индивидуальности практически каждому наряду.

3. Большая круглая оправа

Это отличный пример уникальной оправы для очков, которая придает аутфиту особый шарм. Хотя эта форма не так популярна среди владельцев очков, она по-прежнему является одним из самых стильных решений при выборе подходящей оправы. Круглые очки обычно бывают довольно большими и имеют металлическую оправу. Они отлично сочетаются с высокими джинсами, вязаными вещами и деловыми костюмами, поэтому идеально подходят для университета либо работы.

4. Разноцветная оправа

Это вариант подходит тем, кто хочет разнообразить свои образы яркими и оригинальными очками. Разноцветная оправа подойдет далеко не к каждому наряду, но с простым монохромным аутфитом будет смотреться отлично. Например, если в луке преобладает черный цвет, оправа насыщенного красного или синего цвета мгновенно добавит настроения в такой образ. Цветные очки лучше приобретать в дополнение к классическому коричневому либо черному варианту, это позволит разнообразить наряды и выбирать аксессуар, подходящий под конкретный аутфит. Оправа необязательно должна быть однотонной, очки с оригинальным рисунком сделают образ еще более уникальным.

Важная информация:  Низкокалорийная диета

5. Оправа, по форме похожая на кошачий глаз

На протяжении последних нескольких сезонов солнцезащитные очки подобной формы пользовались невероятной популярностью. Поэтому нет ничего удивительного в том, что эта форма была использована и для обычных очков. Этот вариант отличается оригинальным внешним видом и прекрасно дополнят одежду разных стилей. Очки кошачий глаз чаще всего имеют толстую оправу, реже – тонкую металлическую. Стоит учитывать, что эта форма подходит далеко не всем, поэтому важно выбрать очки, гармонично сочетающиеся с конкретным типом лица.

6. Тонкая металлическая оправа

Изящные металлические оправы вновь пользуются популярностью и радуют разнообразием форм. Самая модная из них – круглая. Такие очки выглядят очень «винтажно», поэтому нравятся людям, которые наслаждаются модой 90-х годов. Кроме стильного вида, металлическая оправа отличается особой легкостью и удобством. Если говорить о цветовой гамме, то стоит обратить особое внимание на такие цвета, как серебряный, коричневый и золотой. Эти благородные оттенки способны преобразить любой образ и превратить очки в стильный аксессуар.

7. Шестиугольник

Еще одна оригинальная форма, выделяющаяся на фоне классических очков для зрения. У этой модели оправа чаще всего бывает очень тонкой, поэтому с первого взгляда сложно определить, что перед тобой шестиугольник. Необычный вид этих очков приковывает взгляды окружающих, ведь они не только выполняют свою прямую функцию, но и выглядят очень утонченно.

8. Квадратные очки размера оверсайз

Еще одна модель, вдохновением для которой послужили модные солнцезащитные очки. Их главные черты – толстая квадратная оправа и большие размеры. Они бывают всех цветов и с самыми разными узорами, что только добавляет им интереса. Эти очки обычно выбирают девушки, которые хотят выглядеть оригинально и не боятся смелых экспериментов.

Важная информация:  Пастила — полезное лакомство

Даже в очках для зрения можно выглядеть ярко и стильно. Необходимо просто грамотно подойти к их выбору, учитывая при этом модные тенденции и советы дизайнеров.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!