Турмалиновый фен

В наше время пользуются спросом фены, которые не вредят нашим волосам. Некоторые приборы включают в себя функцию ионизации, другие фены изготовлены из керамики, но самые лучшие — турмалиновые фены. Эти фены появились совсем недавно, но их успели уже признать лучшими среди лучших.

В чём же преимущества этого прибора? Фен имеет нагревательный элемент с турмалиновым покрытием. Находчивые предприниматели заметили, что турмалин при нагревании начинает выделять отрицательные ионы. Они оценили это качество и применили этот минерал в изготовлении качественных фенов.

Пластиковые и металлические нагревательные приспособления продуцируют положительные ионы, поэтому вредят волосам. К тому же, в отличие от турмалинового прибора, они слишком сильно нагревают поток выдуваемого воздуха. Фены с такими нагревательными элементами обезвоживают волосы, нарушая их структуру вот тут можно приобрести изделия из турмалина.

Несмотря на то, что такие фены ещё лежат на прилавках магазинов и пользуются спросом только благодаря низкой цене, турмалиновый фен постепенно их вытесняет. Такой прибор имеет множество достоинств. Турмалиновый фен осуществляет равномерный поток с мягким и тёплым воздухом. При сушке отрицательные частички разглаживают чешуйки локонов. Пряди сушатся намного быстрее, поэтому волосяные стержни не успевают обезводиться. Волосы не электризуются, потому легко можно будет сделать любую причёску.

Турмалиновые фены имеют очень удобный дизайн. Существуют модели, ручки которых складываются. Такая особенность позволяет брать фен с собой в поездку. Приборы работают практически бесшумно, что тоже играет немаловажную роль. В комплект идут несколько насадок, предназначенных для разных укладок.

Чтобы определить, имеет ли фен турмалиновое покрытие, необходимо просто найти слово «Tourmaline». Присутствие этого слова доказывает наличие минерала в механизме данного прибора. Покупая турмалиновый фен, сразу бросается в глаза высокая цена. Не стоит забывать, что турмалин всё таки полудрагоценный камень, отсюда и завышенная цена. Но только благодаря такому фену вы сможете сберечь блеск и эластичность своих волос.

Важная информация:  Ремонт, перетяжка и обивка мягкой мебели


Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!