Уход за кожей по мнению дерматологов. 7 действий, которые вы должны делать регулярно

Кто умеет ухаживать за кожей лучше, чем дерматолог киев? Наверное, никто не знает процессы, которые происходят в нашей коже так хорошо, как они. В своей повседневной жизни они полагаются на научно-доказанные исследования и точно знают, какие продукты работают, а какие — нет. Ниже приведены советы дерматологов, которых они сами придерживаются при уходе за кожей.

Использовать для области вокруг глаз только специальный крем
Кожа вокруг глаз самая тонкая и нежная, и обычные кремы для ухода за лицом или телом могут отягощать эту чувствительную область или вызывать раздражение.

Очищать лицо мицеллярной жидкостью
Мицеллярная вода уникальна тем, что она очищает кожу, не травмируя её, моментально удаляет макияж и реже, чем другие средства, вызывает аллергию. Также она универсальна, её можно использовать в любом возрасте при любом типе кожи.

Использовать ретинол регулярно
Дерматологи согласны с использованием ретинола в ежедневном уходе. Они считают, что это чрезвычайно важно, так как ретинол предотвращает морщины и улучшает упругость и тонус кожи.
Ретинол добавляется в крема, но его можно получить и из продуктов питания: жирной рыбы, печени, сливочного масла, сыра.

Применять УФ-крем каждый день
Независимо от погоды и времени года, нужно применять защитный крем для загара перед выходом из дома. Даже пятнадцатиминутное пребывание на солнце со временем может нанести ущерб нашей коже.

Минутные упражнения для лица ежедневно
Гимнастика для лица так же важна, как и занятия спортом. Если вы хотите, чтобы все процедуры, которые вы делаете, и ежедневный уход были максимально эффективными, не стоит забывать о гимнастике для лица. Это улучшает упругость кожи и замедляет процесс старения.

Наносить витамин С на кожу
Оказывается, витамин С – лучшее омолаживающее средство. Витамин С не только помогает предотвратить старение кожи, так как является природным антиоксидантом, но и обладает осветляющими свойствами, делая кожу моложе и сияющей. Витамин С стимулирует выработку коллагена и возвращает подтянутый овал лица.

Важная информация:  Повышенным артериальное давление

Регулярно отшелушивать кожу
Ферментные пилинги или использование тоников с кислотами помогут вам избавиться от омертвевших частиц кожи и постакне (пятен после прыщей). Очень важно, чтобы кожа была гладкой и сияющей.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!