Желчнокаменную болезнь. Лечение

При желчнокаменной болезни у человека образуются своеобразные камни внутри желчного пузыря. Подобным неприятным последствиям способствуют нарушенный обмен веществ, наличие инфекций у больного, неправильное питание, а также не стоит исключать и генетическую предрасположенность.

Симптомы желчнокаменной болезни. При данном заболевании больной испытывает сильную боль в правом подреберье. Часто развивается печеночная колика, которая может отдавать в лопатку и плечо. Иногда можно почувствовать боли в пояснице.

Также колика вызывает тошноту и рвоту. Зачастую больной долгое время может и не догадываться о своем подобном недуге. Это может выяснить только ультразвуковая диагностика которую можно провести в лаборатории metrolab.com.ua.

Как лечить желчнокаменную болезнь традиционными методами

В качестве традиционных методов здесь предусмотрено только хирургическое вмешательство.

Как лечить желчнокаменную болезнь народными средствами

Часто лечение желчнокаменной болезни осуществляется народными средствами, которые также эффективно лечат данное заболевание.

Как лечить желчнокаменную болезнь травами и сборами

— Возьмите корневище горца змеиного, измельчите его и две столовые ложки травы залейте литром кипятка. Нагрейте смесь на водяной бане и подержите так полчаса. Затем, выдержав еще 10 минут, процедите и принимайте по две столовые ложки до еды за полчаса.

— Приготовьте настой из корня хвоща. Для этого возьмите 2 столовые ложки травы и залейте таким же количеством кипятка. Оставьте настаиваться на два часа и пейте по полстакана примерно 4 раза в день.

— В пропорциях 2:2:2:1 смешайте корни барбариса, цикорий, одуванчик и кору крушины соответственно. Столовую ложку смеси залейте стаканом воды и нагревайте на маленьком огне полчаса. Остывший отвар пить на ночь по стакану.

— Смешайте в одинаковых количествах плоды укропа и можжевельника, цветки ноготков, березовые листья и траву топяной сушеницы. Эти ингредиенты возьмите по одной части. Добавьте к сбору по две части плоды земляники, лепестки розы и ромашку. Далее примешайте по три части плоды шиповника, корни одуванчика, рылец кукурузы и полевой хвощ. Ко всем компонентам добавьте 4 части цветки бессмертника. Все компоненты тщательно перемешивают и заливают половину столовой ложки полулитром кипятка. После полного охлаждения пьют настой по 150 мл за четверть часа до еды.

Важная информация:  Можно ли предотвратить преэклампсию?

— Возьмите кору барбариса и сделайте из нее отвар. Пейте по стакану до трех раз в день.

— В одинаковых количествах смешайте перечную мяту и чистотел. Стаканом воды залейте сбор в размере двух столовых ложек. Нагревайте на маленьком огне полчаса. Затем подождите, пока отвар остынет, процедите его. Пейте утром и вечером по стакану.

— В равных количествах соберите сбор из мяты, мелиссы и ромашки. Стаканом кипятка залейте две столовые ложки полученного сбора. Пусть настой остынет, затем процедите и пейте по стакану в день.

— В пропорциях 5:3:2 смешайте тысячелистник, цветки бессмертника и корень ревеня. На стакан кипятка приходится столовая ложка сбора. Также оставьте до охлаждения, процедите и пейте по стакану в день.

— Смешайте столовую ложку шалфея и полыни, затем добавьте половину столовой ложки плодов можжевельника. Полученный сбор залейте литром горячей воды и варите. Пить отвар только в случае возникновения колики по три стакана в день.

— Смешайте в равных количествах корни цикория и одуванчика, мяту и трилистник. Залейте столовую ложку сбора стаканом кипятка. После остывания выпить за день, разделив на три приема.

— Возьмите 4 части мяты и коры крушины, по три части плодов кориандра и чистотел, а также 6 частей зверобоя. Проделайте тот же процесс, что и в предыдущих рецептах. Смешайте столовую ложку со стаканом кипятка. Принимайте по стакану три раза за день.

— К одной части тмина примешайте по три части кору крушины и дягиля, листы мяты и шалфея. Добавьте к одной столовой ложке сбора стакан воды и поставьте кипятить. Пить на ночь по стакану.

— Смешайте для настоя в равных количествах цветки ромашки, руту и листы мяты, копытня и мелиссы. Затем столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка и оставьте до охлаждения. Полученный настой делят на три раза и пьют за день.

Важная информация:  Лечение наркомании во время войны

— Смешайте в равных количествах плоды фенхеля и кору крушины. Добавьте в два раза больше листьев мяты, тысячелистник, полынь и цветки бессмертника. Полученный сбор прокипятите из расчета: две столовые ложки на стакан воды. После охлаждения пить два раза в день по стакану.

— Приготовьте отвар из двух столовых ложек сбора и стакана воды. Для сбора возьмите по одной части цветка арники и корневища касатика. Добавьте по две части листья мяты и трилистника, корни цикория и одуванчика. Отвар пить через день по три стакана.

— Такой же отвар необходимо сделать из сбора, для которого взяты в одинаковых количествах мята, полынь, цветки бессмертника, кора крушины и корень одуванчика. К ним добавили 4 части корневища марены. Отвар пьют утром и вечером.

— Смешайте в одинаковых количествах плоды аниса и кориандра, чистотел, спорыш, зверобой, трехцветную фиалку, корень одуванчика и рылец кукурузы. Из полученного сбора берут одну столовую ложку и смешивают со стаканом воды. Прокипятив и остудив, пьют по стакану по три раза за день.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!