Как перечислять денежные средства заключенным в Москве

Следственный изолятор СИЗО-3 находится по адресу г. Москва, 1-й Силикатный проезд д.11 к.1 и СИЗО-2 Бутырка тюрьма находится по адресу г. Москва, Новослободская дом 45 рассчитаны примерно на тысячу мест. На данный момент начальником СИЗО-2 Бутырка является полковник внутренней службы Шубин Андрей Юрьевич, СИЗО-3 – Жданов Дмитрий Сергеевич.

Сервисы для удобного общения с заключёнными и перевода денег

Для того чтобы общение между заключёнными и их родственниками стало удобнее и быстрее, существует официальный сервис ФСИН-ПИСЬМО. Такой способ намного быстрее, чем привычная переписка бумажными письмами. В этом случае доставка электронного письма занимает от 1 до 3 рабочих дней. Заключённый имеет право принимать неограниченное количество сообщений, а его ответ будет поступать на электронную почту в виде сканированной копии рукописного письма.

Для быстрого и безопасного перевода денег на счёт заключённого существует сервис ФСИН-Деньги. Операции производятся при сотрудничестве с «Промсвязьбанком» и работают с картами Visa и Mastercard. Комиссия за перевод составляет не менее 3,9% от суммы, но не может быть меньше 70 рублей. Все этапы операции доступны для просмотра. Деньги зачисляются на лицевой счёт заключённого в СИЗО-2 Бутырка или СИЗО-3 Москва.

Визиты и передачи

Для следователей и адвокатов существует электронная запись на свидания с заключёнными. Для того чтобы воспользоваться его возможностями, необходимо зайти на официальный сервис ФСИН-Визит. Встречи заключённых с адвокатами происходят наедине и не ограничиваются во времени и количестве. Для того чтобы получить возможность встретиться с подзащитным, защитник должен предъявить удостоверение или ордер. В том случае если защитой занимается не официальное лицо, то необходимо предоставить судебное постановление и документ, удостоверяющий его личность. Свидания с родственниками предоставляются не чаще двух раз в месяц и возможны только в присутствии сотрудников учреждения.

Важная информация:  Что делать, если артериальное давление повышается время от времени?

Передача медикаментов заключённому разрешена только в том случае, если они назначены его лечащим врачом. Письменные заявления на приём передач принимаются до 16.00, а в пятницу до 15.00. Санитарные дни – последняя суббота месяца. Также можно оставить электронное заявление в бюро передач через официальный сервис ФСИН-Окно.

При возникновении различных вопросов, касающихся условий содержания, режима, свиданий и передач, любой гражданин может обратиться за консультацией к руководству учреждения.



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!