Как выбрать электрическую зубную щетку

В наш век тотального технического прогресса многие виды ручного труда становятся автоматизированными. Значительно облегчился труд не только рабочих и служащих на производстве, но и обычных домохозяек — им в выполнении домашних дел помогают различные электронные приборы и устройства. Прогресс дошел даже до чистки зубов — в наше время современный человек имеет возможность не водить обычной щеткой по своим зубам, а доверить этот процесс такому техническому устройству, как электрическая зубная щетка которую можно подобрать на сайте doctorslon.ru.

Но отношение к электрической зубной щетке у населения пока еще неоднозначное — с одной стороны, реклама утверждает, что при использовании данного технического устройства ваши зубы быстро приобретут желаемую белизну и не будут подвержены кариесу, а с другой стороны — некоторых людей волнует, не нанесет ли электрическая зубная щетка вреда зубной эмали? Ответ очень прост — если электрическая зубная щетка выбрана неправильно, то она может нанести вред, поэтому каждому, кто желает чистить зубы этим техническим устройством, имеет смысл узнать о том, на что же следует ориентироваться при выборе электрической зубной щетки. Итак, давайте разберемся, как же ее правильно выбирать? Одной из самых главных характеристик электрической зубной щетки, который напрямую влияет на то, насколько эффективно и при этом бережно она будет чистить ваши зубы, является принцип движения головки такой щетки.

Все подобные устройства делятся на несколько типов: с вращающейся головкой, с подвижной головкой, с подвижными щетинками щетки, с вибрирующей головкой и с вибрирующей головкой, которая делает вращательные движения. Стоматологи утверждают, что наиболее оптимальным выбором считается последний вариант. Такая электрическая щетка будет прекрасно удалять налет с зубов, не травмируя при этом эмаль и десна. Выбирая электрическую зубную щетку, обратите внимание на источник ее питания. Дешевые варианты, как правило, оснащены простыми пальчиковыми батарейками, а у дорогих моделей есть свой источник питания. Самые дорогие модели электрических зубных щеток, как правило, имеют в комплекте даже дорожное зарядное устройство, позволяющее подзаряжать щетку от автомобиля.

Важная информация:  Микроволновка Bosch с поворотным столом или без: какую лучше купить

Также не менее важным критерием выбора электрической зубной щетки является количество имеющихся у нее насадок. Обычно это число может меняться от одной до восьми — такое количество насадок бывает у профессиональных щеток. Если вы желаете иметь белоснежную улыбку, то вам можно порекомендовать приобрести щетку с полирующей насадкой. Но, помните, что пользоваться ею постоянно стоматологи не рекомендуют — ее желательно использовать только перед важной встречей или свиданием.

При выборе электрической зубной щетки обратите внимание на тип ее головки. Сейчас производители подобных технических устройств разрабатывают все новые и новые ее модификации, но наиболее оптимальной до сих пор считается головка чашевидной и круглой формы. Посмотрите на ее щетинки — в идеале они должны иметь умеренную жесткость и разную длину.

Наиболее дорогие и самые современные модели электрических зубных щеток также бывают оснащены датчиком давления, который определяет, насколько сильно вы давите на зубы. Если это давление слишком сильное, то датчик автоматически отключает пульсацию щетки, что позволяет сберечь вашу эмаль. Но при этом возвратно-поступательные движения остаются. Щетка, оснащенная датчиком давления, считается самой безопасной в применении.

Как и любую другую электрическую технику, электрическую зубную щетку следует использовать с осторожностью, чтобы не нанести зубам и ротовой полости вреда. Поэтому при использовании подобной щетки не рекомендуется прикасаться ею к деснам. К сожалению, уже известны случаи, когда у людей, которые пользуются данными щетками неправильно или слишком часто, возникают различные заболевания десен и зубов.

В заключение, следует сказать несколько слов о том, что к использованию электрических зубных щеток имеются противопоказания. Так, чистить зубы такими устройствами нельзя людям, перенесшим какие-либо операции в полости рта, людям, страдающим от стоматита, гингивита или имеющим подвижность зубов третьей степени.

Важная информация:  Зубні пластини: Сучасні можливості і переваги

 

 



Все материалы сайта имеют ознакомительный характер. Прежде чем использовать приведенные рекомендации, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом!